Ирина Тачкова

Как гладить одежду так, чтобы она не потеряла в объёме?

Не раз замечал, что при использовании воды, разбрызгиваемой из утюга, даже при маленьком выбранном температурной режиме, а также при использовании пара, даже в самом небольшом количестве, вещь теряет в объёме, становится, словно, чуть больше. С одной стороны очень сильно хочется этого вовсе не допускать. С другой стороны, если на вещи есть очень заметные мятости, от них нужно избавляться. Так как же быть? Можно вовсе не использовать пар и разбрызгивание воды, а только немножко увеличивать температуру глажки, но это может привести к тем же последствиям.

Что посоветуете?

P.S. Под "использованием пара" я подразумевал глажку с паром, а не глажку паром, как кто-то мог подумать. 🙂

Рома Михалькевич

Самое лучшее-это купить отпариватель. Он стоит примерно как хороший утюг. Утюгом белье удобно гладить, а отпаривателем-деликатные вещи и верхнюю одежду.

Ульяна Беляева

Гладьте с паром, либо просто гладить вещи через тоненькую ткать, подкладывайте ее. И гладьте не сильно гарячим утюгом