Ирина Семочкина

Скажите что это знак? Кто кому должен уступать?

Зе
Земфира

Знак обозначает наземный пешеходный переход. Водитель должен пропустить пешеходов, если они переходят дорогу.

Нилолай Щербакова

пешеходный переход.

Сергей

"Пешеходный переход". Водитель должен уступить пешеходу.

Яков

Знак пешеходного перехода, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть.

Светлана Апешина

Обозначает пешеходный переход. На нерегулируемой пешеход имеет преимущество.

Татьяна Харламова

Если нет светофора или регулировщика, то пешеходный переход считается регулируемым и порядок перехода или проезда определяется цветом светофора и знаком регулировщика, иначе переход считается нерегулируемым и преимущество имеет пешеход.

Алексей Кочетков

пешеходный переход. водитль должен уступить пешеходу

Алина Тихомирова

"Пешеходный переход"
При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается
справа от дороги на ближней границе перехода

Алексей Федосов

Обычный знак пшеходного перехода! А жёлтый квадрат по периметру - просто так! Для красоты и для привлечения внимания!
К стати, мне кажется, или он отражён слева направо?

Александр Белавин

обыкновенный пешеходный переход. просто для увеличения заметности сделана желтая привлекающая внимание рамка (а-ля скандинавия)

Евгений

идущий по клавишам )

все вышеответившие правы.
добавлю, что на пешеходном переходе люди уступают дорогу спецтранспорту, с включенными мигалками.

Елена Кутузова

знак, говорящий, что если вы прервете белую полосу в жизни человека (а именно по ним он идет) , то для вас наступит черная...

Александр Мизерник

...а еще профи.. .
эх Вася, Вася....

Станислав Пак

Это пешеходный переход

Анна Фролова

выбирай нужный тебе знак !