Юрий Жабров

Христиане как-то замолились, запусились и, похоже, отдалились от СМЫСЛА любимого ими Учения. Богу нужны фанатики?

Осознание этой двойственности – самая необходимая стадия в раскрытии человека. И цель христианства состоит в том, чтобы обнаружить эту двойственность, а также указать на борьбу между низшим и высшим в человеке, между чувственным и духовным человеком, соединенными в одной личности, и подчеркнуть необходимость для этого низшего человека ["телесное сознание"] быть спасенным высшим [Душа, надсознание] .

На это указал Св. Павел словами, так знакомыми всем нам: “...из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством Креста, убив вражду на нем”.
В этом заключалась божественная миссия Христа и в этом – урок Евангельского повествования.

Психология и развитие божественных качеств неразрывно связаны.

Анастасия Бердникова.

У христиан никогда не было Учения. У них и Христа не было.
Такая религия может держаться только на фанатизме, разогреваемом демагогией.

Денис Махмутов

Мы помним эти слова, оттого и молися чтобы быть достойными единства с Богом