Лебедева Христина

Что такое гной в позваночнике?

As
Asemoka

г-гриб
н-новый
о-очень
следовательно очнь новый гриб

Игорь Неупокой

Гнойный спондилит

Гематогенный остеомиелит позвоночника в последние десятилетия значительно изменил свое клиническое «лицо» . Случаи с яркой картиной сепсиса, токсикоза, лизисом позвонков являются редким исключением. Активная химиотерапия антибиотиками, нестероидными противовоспалительными препаратами любого заболевания, сопровождающегося болями, повышением температуры тела, значительно преобразовала вирулентность бактерий. Повсеместно отмечается снижение иммунной защиты и реактивности организма человека в результате воздействия ряда внешних факторов в связи с ухудшением экологической обстановки, распространением наркомании, алкоголизма, синдрома приобретенного иммунодефицита. Типичным стало скрытое хроническое течение гнойной инфекции позвоночника с негрубыми изменениями на спондилограммах и преобладанием в клинической картине болевого синдрома. Обнаружены латентные формы с нормальными спондилографическими данными, без субфебрилитета, повышения СОЭ.

Алексей Немтинов

елки палки у всех в позвоночнике спинной мозг, а у вас гной?? ? Остеомиелит, надеюсь, что вы в больнице

Holod

Гнойный менингит???