Диана С

Как можно вытянуть гной?

Началось с августа 2012.С мамой кладем ноги в кипяток с солью, потом перекисью и Левомиколь. Из-за этого не могу ходить на физ-ру плюс ноготь вростает. Как эт этого избавится?

Irina Shevchenko

Попробуйте приложить ихтиоловую мазь или мазь Вишневского на ночь в течении нескольких дней. Повязку с мазью нужно хорошо зафиксировать. С вросшим ногтем желательно показаться врачу-хирургу

Константин

ихтиоловая мазь
и в любом случае ноготь надо вырывать хирургическим методом.

Александр Уткин

лучше капусты не найти-свежий листок к ране и примотать-левомеколь-тож. хор.

Елена Малыхина

С ногтем все сложней. Возможно, без небольшого хирургического вмешательства не обойтись. У меня было. Чем только не мазали. Месяца два мучился. Когда удалили часть вросшего ногтя все зажило за неделю.

Анаттолик Короткевич

ихтиолкой, можно еще попробовать спиртовой (водочный) компресс

To
Tony

не совсем ясно откуда вытягивать.
из кожи ихтиоловая мазь (при низкой цене) вытягивает отлично .

Андрей Шкилев

Если будешь стричь края до самого мяса,
...то они так и будут постоянно врастать!

Азиз Азизи

каланхоэ на ночь приложить... повязкой...

Елена Матвеева

Август 2012го! Скоро год, а вы так и не удосужились сходить к хирургу и решить проблему за неделю. Жесть-то какая.