Татьяна Власенкова

знаете, у меня очень много комплексов, возможно ли как то от них избавиться?

я считаю себя просто страшилой, я не понимаю почему именно я такая, чем я так провинилась? у меня кожа, если это можно назвать кожей, просто ужас, прыщи так и прут... я понимаю что это подростковое, но все же... у почти всех моих подруг нет прыщей, у них все хорошо! почему прыщи именно у меня? чем я хуже них? я не завидую, мне просто обидно..! мешки под глазами, я как пятидесятилетняя тетка! зубы кривые, я понимаю что можно исправить это брекитами, но у моей семьи нет такой возможности. скажите, почему я? почему мне досталось все это? почему? мне ведь всего 13, я хочу выглядеть на 13, а выгляжу на все 50...

знаю, возможно тут не чем помочь, просто хотелось высказаться...

как исправлять? легко сказать, если уж пишите, то пишите пожалуйста как и что...

думаете я не ходила к косметологу? не помогло!

Абабакир Самадходжаев

исправляйте а не спрашивайте почему...

Митяй Струнец

Возможно избавиться, и избавишься обязательно.
13 лет - самый комплексующий возраст.
И делать для этого специально ничего не надо, просто собрать всю свою волю в кулак и уговорить себя подождать еще 2-3 года.
Начиная с 15 лет комплексов будет становиться все меньше и меньше.
Так будет, поверь.
Подавляющее число народу, кроме самых выпендрержных и наглых, через это проходят.

Екатерина Асеева

ухаживай за собой если нет денег на крема и скрабы пользуйся народными подручными средствами типа соль, мед и т. д. в инете можно найти много рецептов и будь увереннее в себе все со временем пройдет.. . главное какая ты внутри, а не снаружи!! ! внешность всегда можно исправить!! ! уж поверь мне....

Елена Нащекина

1.Успокойся) )
2.Мешки под глазами - это здоровье хромает наверно.. .
...и нужно высыпаться!
3.Успокойся) )
4.Прыщи вылезают от нервов.. .
5.Поэтому успокойся))

Настя

у многих, та даже у каждого человека в этом возрасте проблемы с внешностью, ему не нравится как он выглядит, как говорит, ведет себя и т. д., это нормально, пройдет! что касается прыщей, то существует 9000over способов их вылечить, толи в домашних условиях, толи в больнице, толи народными средствами! да! еще у некоторых людей, в подростковом прыщей нет, а потом, когда они и не должны быть высыпает их! возьми во внимание то как ты питаешься, чем, занимаешься ли спортом, сколько спиш! если ты не красишься, то подкрашивайся, НО НЕ ПЕРЕБАРЩИВАЙ!! многие девочки ужасно красятся думая что всего по-больше на лицо это красиво!)

Дима Царев

у меня тоже самое было в твоем возрасте! я как то просто не следила за собой! и только, когда влюбилась, я поняла, что пора менятся! покрасилась, сходила к косметологу, брекеты носила! себя полюбила и меня полюбили) я очень хорошо тебя понимаю, всё измениться, я справилась и ты справишься!

Ирина Попова

1. кожа - обследование у эндокринолога, гастроэнтеролога, дерматолога; соблюдение диеты, исключение "вредных" продуктов (газировка, чипсы, сухарики со вкусовыми добавками, копчености, пряности в больних количествах) ; минимальное использование декоративной косметики (пораженная фурункулёзом кожа должна дышать, а не всасывать килограммы "тональника") и соответствующая возрасту гигиена кожи.
2. мешки под глазами - это к урологу. и не затягивать, иначе можно не дожить до 50.
3. зубы кривые у детей исправляются с помощью дуги Энгля бесплатно в рамках ОМС (уточните в своей страховой компании)

Семакова

Да конечно, главное желание, совершенствуйся. Следи за своим питание, и прыщи пройдут, купи в аптеке дегтярное мыло, оно не дорогое рублей 17 стоит или цинковую мазь и точечно наноси на прыщи, хорошо помогает от прыщей. Ну а зубы.. . если ставить только брекеты, годик походишь и ровненькие зубки будут

Сергей Повар

Комплексы уйдут с возрастом и всё будет нормально) Большинство проблем вы себе накрутили и придумали. Я знаю много людей, которые мучаются такими же проблемами, кто "лишним весом",кто "старой внешность",кто "некрасивым лицом... " А у них ничего подобного и близко нет) В самом деле внешность не главное...

Ге
Генрих

Сходи к дерматологу, научись грамотно краситься (не фиолетовые тени - бордовая помада, а маскировать синячки и т. д) У многих моих подруг проблемная кожа, но это не мешает им быть веселыми, красивыми и нравиться мальчикам) Не переживай, будь уверенна в себе и никто не будет замечать твоих недостатков.