Евгений

Как именно убили последнего имератора Россия Николая2

Юлия Шукшина(Продан)

Расстреляли вместе со всей семьей

Светлана Гудименко

а вы учебник истории открывать не пробовали?

Людмила Богданова

Расстреляли вместе с семьей.

Лена Шаймардянова

Погано убили, с детьми, женой, горничной, врачом и поваром. А потом еще штыками добивали, наверняка, и сбросили в шахту.

Владимир Баландин

Расстреляли.
Причём, расстреляли крайне неумело.

Тэране

Расстре́л ца́рской семьи́ (бывшего российского императора Николая II, его семьи и прислуги) был осуществлён в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года во исполнение постановления Уральского Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, возглавлявшегося большевиками [1].
Несмотря на отсутствие документальных подтверждений, большинство историков полагают, что расстрел Николая II был санкционирован руководством РСФСР — Лениным и Свердловым [2][3]. Вопрос о наличии санкций центральных властей Москвы на убийство семьи и прислуги Николая II остается в современной историографии дискуссионным.