Иришка

Так что (кто) побеждает в войне, ОРУЖИЕ, ДУХ, или ПОЛИТИКИ? Толстые, жирные, хитрые политики.

Абдусамат Урунбаев

"Толстые, жирные, хитрые политики. " ты сам и ответил

Станислав

Хиро Онода-младший лейтенант войсковой разведки Японии в течении 29 лет после окончания Второй Мировой войны вел боевые действия на Филипиннах против местных военных и полиции, которые устраивали облавы на джунгли в поисках скрывающихся там Японских солдат. И даже позднее не смотря на листовки и газеты сбрасывающиеся с самолетов и вертолетов и прямо указывавших на то, что война давно окончена, Онода не сдавался. Лейтенант Онода сдался только после того, как его непосредственный командир прилетел из Японии и приказал сложить оружие (совершенно случайно Японский студент проходивший практику на Филипиннах столкнулся с Онодой у края леса, назначил ему встречу через некоторое время и добился от властей Японии розысков командира)... 10 марта 1974 года... В полном обмундировании, с винтовкой Арисака, с 500 патронами, гранатами и самурайским мечом лейтенант вышел из джунглей...

Михаил Мангибаев

готовность экономики к мобилизации, выучка личного состава, ну и политическая воля руководства

Николай Корняев

в войне побеждает тот, кто воюет. .
а не марвихеры жирные - политики!
ДУХ народа!

Татьяна Науменко

дух, источник жизни.