Игорь Крысин

Бьет ли молния в воду? Часто с друзьями спорим по этому поводу, хотя в Интрнете просто лень посмотреть)

Владимир Шабаров

И мне тоже лень.

Артём Алексеев

как раз вчера читала об этом в инете. моряки говорят, что бьет

Сергей Сыров

Интересно, и как же циклоны ведут себя в открытом море? Молния ещё как бьёт в воду и поражает людей в радиусе 100 м.

Ал
Алексей

По физическим соображениям - молния бьёт в землю, воду и в атмосфере (межтучный разряд, это когда облака имеют разные потенциалы зарядов).