Марина Першина

Если порассуждать психологически, мужчина прав, что женщине кухню доверил?

Vadim Rusov

да... но не забываем о церкви и детях.. .

кухня И пруд, и черепаха, и лепестки вдоль ручья живут не в тишине, как люди, но в абсолютной тишине. Что делать, когда\ между твоим беспокойством и дверью\ стоит оскорбленный отец, \ когда тишина – всего лишь форма презрения, \ набухшего и затвердевшего? Что делать, \ когда нет тишины, и ты не спишь –\ не столько от боли, сколько от мерно каплющих и расчетливых \ звуков на кухне? Шамшад Абдуллаев СТАРЫЙ КВАРТАЛ

кухня Как строго смотрит ряд посуды на кухне, \ Но мебель не ухнет, И стены не заговорят, И только часы давят свой нервный тик, \ Чтоб не нарушить тишь, \ И не тявкнет мышь. Эмили Дикинсон. Перевод Л. Ситника

кухня Мы с тобой на кухне посидим.. . О. М.

кухня И, вспомнив про вчерашнее, жену, подруг, компанию, \ Ползешь на берег кухоньки, где жив пока кефир. \ Рукою спотыкаешься о книгу. Как название? \ Вечернее пророчество.. \ Ну, да – «Война и мир» . Алексей Кулешин О названиях

кухня На кухне своей, за задёрнутой шторкой, \ Пила бы ни свет, ни заря… \ Как жалко, не пью, \ Налила бы я горькой, \ Пила бы неделю подряд. Елена Баринова 2004

кухня Снимаешь туфельки наверно, \ Вздыхаешь – трут, нельзя ходить… \ Вот ты идешь на кухню тихо, \ Боясь домашних разбудить. Роман Алампиев 7 мая – 8 мая 2001

кухня Ты цвела ли, кухонька ночная - \ Роза, Троя, Озеро? Не знаю.. . \ Ничего не знаю, кроме птиц, \ машущих в ночи, как сонм ресниц, \ изумленных, просящих ответа: \ "Это правда? Это - навсегда? " \ В божнице судьбы темно от света. \ "Я ослепну.. . Я не знаю. Да! " Тимур Алдошин СКАЗКА ГОЛУБЕЙ

Кухня. Кафельный пол. \Варится кофе в турке. \Черные стулья. Стол. \В пепельнице окурки. Мария Ватутина

кухня...… и я смотрю, как чистят рыбу, \готовят мясо (нож кровавый, \вино, маслины, сок лимона \и рассеченный помидор) - \бегут белесые прожилки, \дрожат хрящи, трепещут ткани, \а пальцы, пальцы - \(плоть от плоти) от плоти к плоти - \рвут и режут, \и теребят, и мнут, и нежат… \и что-то жуткое в их танце \на что нельзя не любоваться Сергей Власов ПРО ЛЮБОВЬ

Кухня\\ Гудит и пляшет розовый\ Сухой огонь березовый\ На кухне! На кухне! \ Пекутся утром солнечным\ На масле на подсолнечном\ Оладьи! Оладьи! Осип Мандельштам Кухня <1925--1926>

кухня… мы на кухне поседеем посидим \ поболтаем поглотаем белый дым \ посудачим на удачу то да се \ пара пива пара пива и еще \ пара пива скрасит долгий вечерок\ мимоходом циферблата номерок \ сигареты семафор пустой стакан \ в перспективе ничего наверняка Сергей Свиридов

кухняА простая голова, \Путая слова, \Проведёт из кухни "А"\И до кухни "А". Алексей Сальников 2003

кухняО, кухня! Храм предвечный, тайна тайн, \Наш женский крест -- проклятье и почет. \На полочке лирический комбайн -- \Он смелет чушь и воду истолчет. \Здесь память в банках, горькая как хрен, \И жгучий перец красного словца, \Проросший лук, как символ перемен, \Очаг -- варить супы и жечь сердца, \Горшки, кастрюли, скалки и ножи... \Танцует пест тустеп по стенкам ступ.. . Света Барская, Белла Белеградек

кухняУтром выйдешь на кухню вяло, \Пол-яблока, хлеба нет, \На столе только черный Хлебников, это немало. \Ешьте, дети, его, \Черный хлеб превратится в лиловую водку. Елена Шварц УТРЕННИЙ НАТЮРМОРТ

Елена

Вообще-то пищу я или сам готовлю, ил совместно с женой, так мы строим демократию

Св
Светлана

А сам стал шеф-поваром.

Саня Яшин

Мужику везде не успеть. Пусть хоть там помогает, - Она!...)))))))))

Анна Студеникина

Не доверил, а возложил на ее плечи)

Паша Юдин

Любая кухарка...