Ni
Nikto

Вопрос для знатоков фотошоп по записи actions

Вопрос такой: когда записываю экшн, если мышкой меняю слой, то в экшене прописывается конкретный слой с именно этим именем. Можно ли как-то относительно прописывать выбор слоя? Типа предыдущий или что-то типа того. Иначе экшен не работает, если слой в другом файле зовется иначе

Каждое действие и записывается. Допусти я выбираю предыдущий слой и он в экшене жестко прописывает выбор слоя Layer 1. Если в другом файле слой зовется иначе, но работать не будет.

задача сводится к тому что, чтоб научить записывать относительные действия, если это возможно. Т. е. "выбрать предыдущий слой" , а не "Выбрать слой с именем таким-то"

Проблему решил, комбинации ALT+[ ]

Николай Фролов

ну да, вроде там должно каждое действие записываться. Если ткнёшь на слой, то он его и запомнить должен. А последнюю фразу не совсем разобрал..