Валентин Понимающий

Могут ли МДОУ закрыть на ремонт без распределения детей по другим садам????

Лёха Гайван

Закрытие садика на ремонт и распределение детей по другим садам - это два разных процесса. Садик закрывает СЭС (или как он теперь называется) ? А детей распределять должно Управление образования. И первый не подчиняется второму. Приходят тетеньки и закрывают сад. Остальное не их проблемы.

Ну так вот, если в управлении образования подсуетятся и захотят решить эту проблему, то детей распределят по другим садикам, причем постараются сделать так, чтобы родителям было удобно. А могут просто формально расписать детишек по садам и крутитесь сами дальше. Ну и последний вариант тоже возможен, когда предоставят родителям самим решать эту проблему.

Uktam Uktam

не должны, но в нашей стране могут ((((((

Светлана Кособокова

По логике вещей НЕТ. Но практика показывает, что ДА, такое частенько бывает

Opt

Да этим летом мы объединили свои группы а в оставшиеся пустили детей из двух других садов где был ремонт, но это возможно только летом а в другое время года все сады заполнены под завязку.

Елена Flora

могут, если состояние здания аварийное, а мест в других садах нет

Stasnislav Haustov

Нет, не могут. Хотя смотря на сколько растянется ремонт. Если он продлится неделю, то может по договоренности с родителями. Если же детский сад закрывают на несколько месяцев, то детей обязаны распределить в другие детские сады. В нашем городе именно так и происходит. Заведующие стараются помочь в распределении детей договариваясь между собой. А РайОНО активно им в этом помогает. Если у родителей есть возможность побыть с ребенком дома, то это обговаривается в индивидуальном порядке.