Виталий Гинейко

может ли у девушки при мастопатии из груди при надавливании быть коричневая жидкость?

Андрей Невструев

При чисто мастопатии как таковой никаких выделений может не быть, одно с другим не связано. Выделения из соска типа молозева или даже молока у небеременных женщин встречаются при серьезных гормональных нарушениях, а именно-при повышенном уровне пролактина.
Не хочу Вас пугать, но какие-либо бурые, коричневые, сукровичные выделения свидетельствуют об онкологии и, как правило, запущенной! Девушке-срочно к маммологу, на маммографию, а дальше врачи уже будут решать, что делать.

Дмитрий Струнков

Тоже поддерживаю Ушакову Елену.

Ирина Басова

Нет, не может. Срочно к врачу!

Володя Tigrenok

Согласна с Ушаковой. Так было у моей подружки. Прооперировали 30 лет назад. Всё нормально прошло. Мы конечно очень переживали. и у Вас всё будет хорошо! Удачи вам!

Дмитрий

Может . И крайне часто это связано вовсе не с мастопатией и очень редко это может быть связано с доброкачественным процессом в железе... (((