Светлана Городничева

Cельдерей имеет отрицательную калорийность. Что будет если 5 из 7 дней в неделю питаться одним сельдереем.

Можно ли садиться на сельдереевую диету?

Анна Милова

Сельдерей едят для того чтобы получать из него витамины.
Вода тоже без калорий. Мы же ежедневно её пьем.
У сельдерея есть небольшая калорийность.
Всё таки не отрицательная.
Если есть только сельдерей, то скорее будет возникать анемия.
Что выразиться нервным расстройством.

Алена Нарышкина

отрицательную? такого не бывает.
по моим источникам 20 калорий на 100 грамм.
любой продукт >= 0 !
почти все овощи имеют низкую калорийность. но на овощной диете у вас будут проблемы с внезапным аппетитом, и вы ещё больше можете набрать в весе. (jojo effect)
лучше по принципу напр. убрать сладкое, уменшить порции, жирность, спорт и тд.

Михаил

Как похудеть с помощью сельдерея
Сельдерей поможет похудеть - так утверждают диетологи, сельдерей нормализует обмен веществ и почти не содержит калорий.
Сочный сельдерей полезен от вершков до корешков. В нём содержится целый кладезь необходимых организму веществ: витамины, каротин, калий, кальций, фосфор, магний, щавелевая кислота. Если постоянно употреблять в пищу сельдерей, то это позволит укрепить организм, нормализовать пищеварение и обмен веществ, а также омолодиться. То, что сельдерей оказывает мочегонное действие и содержит мало калорий, позволило диетологам взять этот продукт на вооружение и создать методику похудения с помощью сельдерея. Как похудеть с помощью обычного сельдерея - эта статья.
Курс похудения с помощью сельдерея рассчитан на 14 дней, в течении которых дважды повторяется недельное меню. Основу диеты для похудения составляет сельдереевый суп, который дополняется фруктами, овощами, постным мясом, кефиром и рисом в различных вариациях.
Для приготовления сельдереевого диетического супа вам понадобятся сам сельдерей, капуста, морковь, лук, болгарский перец, спаржа, помидоры, томатный сок, зелень и специи.

Первый вариант приготовления супа с сельдереем для тех, кто хочет похудеть: сельдерей и овощи нашинковать и уложить в сотейник, залить томатным соком и кипятить на большом огне 10 минут, затем нарыть крышкой и томить на маленьком огне ещё 10 минут.
Второй вариант приготовления супа с сельдереем: все овощи и сельдерей шинкуем, складываем в кастрюльку, заливаем тремя литрами воды и варим в течение 15 минут.
Чтобы похудеть с помощью сельдерея, выберите наиболее оптимальный для себя вариант приготовления супа, и смело приступайте к сельдереевой диете.
В 1 и 8 день следует питаться сельдереевым супом и любыми фруктами, кроме бананов.
Во 2 и 9 день суп едят с сырыми овощами.
В 3 и 10 день суп также сочетают с овощами, а на ужин позволительно съесть отварной картофель в мундире.
На 4 и 11 день к супу добавляют три банана и литр кефира.
В 5 и 12 день едят суп, 200 гр. отварного диетического мяса (говядина, курица, рыба) , килограмм помидоров и пьют около 2 литров жидкости.
В 6 и 13 день к супу добавляют овощи и 300-400 грамм вареной постной говядины или курицы.
В 7 и 14 день суп едят с овощами с отварным коричневым рисом.
Рекомендации для тех, кто хочет похудеть с сельдереем:
- не отступайте от предлагаемого меню для достижения оптимального результата,
- если не знаете, как похудеть, и пробуете разные варианты, то не смешивайте сельдереевый суп с другими методиками похудения. Попробуйте прочие системы и сельдерей для похудения отдельно, чтобы оценить эффективность каждого способа;
- на время диеты откажитесь от мучного, сладкого, копчёного, маринованного, сладкого и солёного
- разрешается пить кофе и чай без сахара,
- сельдереевый суп для похудения можно есть в неограниченном количестве.

Дашута Косенкова

Реактивный пердежь будет и ЖКТ ахренеет

Светлана Васильева

Обезвоживание?