Наталья Решетова

Почему Россию называют "тюрьмой народов" те же лица, кто Англию называет "страной процветающей демократии"?

Есть умники, которые любят порассуждать о Российской империи, как о «тюрьме народов» , а об СССР, как о гигантском ГУЛаге. При этом как-то не упоминают, что любимый всевозможными западниками Лондон, Британская империя была одним из самых кровожадных государственных образований за всю историю человечества.
Одно только раскрестьянивание в форме огораживаний длившиеся не одно столетие тысячекратно по жертвам превышает нашу коллективизацию. А то что они творили в отношении других народов, Гитлер отдыхает.

Алиса Рейня

в англии вы (индус, араб, негр, русский, еврей.... ) можете годами ходить по улице, и никто документов не спросить....

Валя Исаева

Малохольные вот и называют...

Луиза Никонорова

правильно называют много веков русские сдерживали кучу диких народов, например кавказцев. Но тюрьма рухнула и это зверье вырвалось на запад. Там теперь плачут и хотят восстановить железный занавес