White Sugаr

Почему в российском обществе как только падает уровень образования - повышается уровень религиозности?

Ва
Валидол

..и появляется на ТВ больше псевдонаучных программ

Юлия Кудрявцева

Разве не очевидно?
И почему только в Российском? Образованность населения связана с его религиозностью, при чём зависимость обратно пропорциональна.

Ольга Хайруллина

Но все правильно, если не наука, то что еще может объяснить происходящее как не вера в бога. Сначала люди думали, что солнце это бог, дождь-слезы бога, гром-злость бога, небо-место где живут боги, но когда наука открыла верующим глаза, они снова должны были обратиться к необъяснимому наукой, чтобы поддерживать религию. Сейчас люди не знают, как вообще возникла вселенная и тут у верующих хороший шанс, подсунуть веру, но пройдут годы и люди получат истинный ответ. Религия вообще тормозит научно-технический прогресс, так верующим не нужно ломать мозги над наукой и докапываться до настоящей истины, доказанной научными фактами.

Бек Хамирзаев

Это закономерно для любого общества. Одно следствие другого.

Вячеслав Локшин

Так ведь это же прописная истина со времен царя Гороха: чем тупее быдло - тем легче ведомо на убой...

Ольга

Образование стало малодоступным для большинства населения, всеобщее обнищание, да и не заработаешь хорошие деньги с дипломом... вот и остаётся людям уповать на господа бога...

Алексей Костяев

Уровень образования школьного и высшего - падает и не только в России. На загнивающем Западе - та же картина.

Ал
Александр

Надо ж мозги чем-то заливать. Образованием, религией.... все и сразу не помещается. Либо одно, либо другое.

Ка
Катерина

Псевдорелигиозности... необразованные люди ни в чём толком разобраться не способны-даже в религии.

Маруся Схиртладзе

Тебе всё простят и ты ни за что не отвечаешь..

Sanya

ну да недавно по ТСМ видил диалог :

- Это устройство сделано по ...трололололо.... и недаёт водителю потерять концентрацию, если оно лежит в авто ...в нём ***трололо*** спираль ...

- Я правильно поняла - это устройство не связано с мистикой - и использует физические эффекты?? ?

- совершенно верно - никакой мистики - всё научно доказано... .

КОРОЧЕ АЦЦКАЯ ПРОМЫВКА МОЗЗГОВ!!!!

Дмитрий Сизанов

уровень религиозности.. . только мусульманской а не православной

Александр Балаев

А кто делал экспертизу образования? (и сравнивал)
И что вы подразумеваете под словом-религиозность?
Вот к примеру: пискипуськи они религиозные? они поперлись в церковь молиться богородице (типа кого-то там прогони)

Артём Бузин

если сравнивать с ссср то изменилась только религиозность

Надежда Помелова

Мистицизм, религиозность, в частности, - следствие и барометр социальной нестабильности. Обратная связь не прослеживается.