Филюк

Недавно бухали с другом и одним дедом. Все мы холостые. дед предложил усыновить его. Нам по 31 годку, ему 72. Это ...

возможно по закону сделать, не будет проволочек? Еще не решили, кто будет его отцом, опекуном, я или друг. Но в любом случае своих детей пока нет, и совсем маленьких детей не хочется. Куда надо обращаться, чтобы оформить усыновление?

Дмитрий Савушкин

Вам нужно проконсультироваться у нотариуса, думаю, должно всё получиться.

Andrey Ur,eviche

дед юморист.

Мария Черных

Мне кажется, это невозможно..

Мария Романова

Разве что оформить опекунство - больше гарантии.

Владимир Денисов

если я не ошибаюсь, можно взять только опеку над дедом

Наталья

усыновить нельзя после 18 лет, опекунство - можно

Olga Belikova

Это разумеется не законно, согласно конституции РФ усыновить можно лишь несовершеннолетнего в возрасте до 18 лет. Вы можете взять опекунство, но это будет непросто лишь при условии. что вы докажете недееспособность деда, возможно через суд. Также вы можете через нотариуса оформить сделку, согласно которой вы ухаживаете за пенсионером за право наследования жилья. В любом случае это всё не так просто