Чугай

У меня был друг, мы с ним из одного детдома, потом нас усыновили в разные семьи и его новые родители запрещают нам

встречаться, а мы с ним дружим с первого класса, что делать ?

Ню
Нютка

Обратиться к властям, в орган, занимающийся опёкой, защитой детей, женщин.
Если ты ещё в школе, то посоветуйся и там.

Ка
Каришка

Почему был? Есть у тебя друг или нет зависит от тебя и от него. Никто вас жестко не сможет контролировать.