Сергей Васильев

при -1градус дизель не завёлся

Купил себе Toyota Estima Emina 1992г дизель, неделю пока было тепло ездил и всё было отлично, но только стукнул первый холод (-1градус) она отказывается заводиться, ставртером минут 30 крутил но толку 0 только немного белого дыма из выхлопной. Пожалуйста подскажите в чём может быть проблема!

Anatoliy A.с

В первую очередь конечно проверить свечи накаливания, их поочередно можно выкрутить (осторожно - не обломайте) и проверить самостоятельно - наконечник раскалится при подаче 12 В. Номер 2 - машина старая. пробег скорее всего под 300 тыс, значит нет компрессии. И ее то и не хватило чтоб двигатель завелся с похолоданием. Далее - свежее ли масло в двигателе, сколько прбежала машина между заменами, - важный фактор компрессии мотора. Ну и конечно качество дизельного топлива. Если дело в нем, - то в теплый бокс, завести мотор прогреть и слить из бака. Поменять на провернное зимнее. Далее - кап ремонт мотора или замена не за горами. Благо мотор не дорогой можно купить его в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] во Владивостоке

Наталья Устинова

проблема в солярке

Эльмира

свечи накаливания неработают

Сайфулло Насридинов

подогрей картер двигателя