Алексей Лыженко

Почему люди придумали регенератор, как теплообменник, а не как восстановитель повреждёных тканей живого тела?

От лат. ( regenero - вновь произвожу) , теплообменник, в котором передача теплоты осуществляется поочередным соприкосновением горячего и холодного теплоносителей с одними и теми же поверхностями аппарата. Служат для утилизации теплоты отходящих газов теплотехнических устройств.

Dmitry Voodoo

люди придумывают все, что получится.

никто не придумывает открытие под название.

с регенерацией поврежденных тканей тоже все нормально движется:
читай