Кирилл Пикулин

согласны вы с тем, что изначальная искренная вера может нерерости в религию и фанатизм?

Павел Габур

Грань очень тонка. Толпы провалятся пройдя по тонкому льду веры, и лишь один пройдет.

Елена

Да, согласен. Много примеров тому есть.

Рустам Качинкин

Может .Что делать? ((

Виктория Брандес

Бывает.
Но фанатики становятся фанатиками не от любви к людям, а от неизжитой гордыни и привычки осуждать.
Тогда и пытаются каждого "недотепу" учить уму разуму.. .
А для этого нужно сначала праведным стать, тогда и сила дается. Тогда и человек может говорить мало, а каждое слово будет иметь отклик в сердце.

Елена Москвина

вера почти синоним фанатизма.

Виктор Майоров

Я думаю что Господь не допустит этого. Он поможет верующему найти Истину.