Алексей Валиулин

А кто ещё верит, что Крестовые походы были освободительными? А не верхом жестокого фанатизма религии??

«Мы хотим начать с признаний ошибок прошлого (крестовые походы) и настоящего (крайности борьбы с террором) . Многие христиане виноваты и грешили против своих мусульманских соседей» , – заявили богословы. «Прежде чем пожать вашу руку, прежде чем ответить на ваше письмо, мы просим прощения у Милосердного Бога и мусульманской общины во всем мире, – говорится в письме, которое называется «Любя Бога и Ближнего. – Мусульмане протянули нам свою руку и мы ее взяли – мы делаем ответный шаг».

Со стороны Ватикана, спустя два месяца, все-таки прозвучал официальный ответ – папа римский Бенедикт XVI пригласил в Ватикан делегацию мусульманских духовных лидеров. В своем письме, направленном принцу Гази бин Мухаммеду бин Талалу, главе Института изучения ислама в Аммане, Бенедикт XVI выразил желание встретиться с наиболее влиятельными авторами обращения.

Напомним, что 11 октября текущего года 138 ученых и выдающихся деятелей Ислама направили открытое письмо к 28 лидерам христианских церквей с призывом к диалогу, основанному на общих ценностях Ислама и Христианства.

Ответ Христанутого:

Чушь несете. Крестовые походы являлись освободительной экспедицией, а не нападением. Пора бы уже знать историю... Христиане отбивали христианскую землю, принадлежащую Византийской Империи, у мусульманских захватчиков. То же самое касается и Европы. И на Ирак, кстати, нападали атеисты.

Любовь Арипова

Религий много а истина одна.
Так что я думаю что это был самый настоящий фанатизм на религиозной или даже сектантской почве.

Иван

Ничем иным это быть и не могло, а методы, ну так "средневековье"....

А:
Андрей :-))

Вопрос про одно, добавление про другое ------На что отвечать-то?

Николай

ага.. . а разбогатели они на походах потому что подрабатывали в свободное от молитв время))))