Сашенька

Кто виноват в создании системы откатов?

Андрей Макаревич написал президенту России Владимиру Путину открытое письмо, в котором известный музыкант жалуется на "тотальные откаты". Владимир Путин ответил на это письмо. Он заявил, что не только чиновники виноваты в данной ситуации. Зачастую весь бизнес в нашей стране идет по этому пути, рассчитывая на получение конкурентного преимущества.

Алексей Жидков

Сама система капиталистических отношений и является своим же пороком, так как она напирает на мотивацию, что все решается деньгами и их соотношением.

Наталья Калинина

Чиновники у власти...

Катерина

Виновато попустительство и бездействие властей. А может некоторые властные структуры сами получают откаты...