Елена Копаница

Если человеку нравится какой-то персонаж, то он находит в нём что-то общее со своими качествами, отождествляет себя

с ним, и исходя из этого можно сделать вывод и составить психологический портрет о нём самом?

Евгенинок Заботин

Можно говорить о его идеалах.. . Только Я-реальное и Я-идеальное далеко не тождественны друг другу.