Игорь Просто Игорь

А когда исповедовшие христианство русские люди узнали, что молятся богу еврею Иисусу? И на каком языке велись богосл

ужения в первых церквях на Руси? Хотелось бы узнать у знающих это и документально подтверждающие это факты

Татьяна Конева

В 1887г году принятия библии синодом.
Синодальным переводом библии (Два еврея переводили с Английского) РПЦ пользуется до сих пор.

Aнюта

Николай мыслите глобальнее, планета одна, а не только ваше гадюкино в Ростове на дону

Се
Серёжа

Думаю богослужение велось на древнерусском языке, потому что Византия готовила миссионеров.

Ми
Михаил

Всем на это насрать. Будут верить - и точка.

Катерина Филимонова

Вот посмотрите фрагмент фильма. На многие вопросы сразу ответы получите.

Дима Дерябин

Вообще-то молились не еврею Иисусу, а сыну божию и одновременно Богу Иисусу Христу.