Может ли суд признать женщину дочкой такого-то человека, только с помощью свидетелей?

Какого вы года рождения?
При рассмотрении вопросов об установлении отцовства и факта определения отцовства, стоит обратить особое внимание на нормативные документы, которыми регулируются эти вопросы, поскольку применение законодательства зависит от даты рождения ребенка:
1. в отношении детей, родившихся до 1 октября 1968 г.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 08.07.1944 г. , в ходе судебного установления отцовства и признания отцовства при наличии доказательств признания этим лицом своего отцовства и доказательств нахождения ребенка на иждивении.
2. в отношении детей родившихся после 1 октября 1968 г.
КоБС РСФСР, в ходе судебного процесса устанавливается факт отцовства при доказанности одного из обстоятельств, предусмотренных ст. 48 КоБС РСФСР.
3. в отношении детей родившихся 1 марта и после 1 марта 1996 г.
Семейным Кодексом РФ, в ходе судебного процесса устанавливается или факт признания отцовства, если лицо признавало себя отцом ребенка, или факт оспаривание отцовства, если нет доказательств признание ответчиком отцовства, с учетом правил ст. 49 СК РФ при предоставлении любых доказательств, с достоверностью подтверждающих происхождение ребенка от ответчика.
Обращ. к юристу.
Вам нужно исковое в суд, сбор доказательств и представление их в суде.
Еще имеет значение жив отец или нет.

можно и днк замутить...

Другие вопросы из категории «Административное право»