ОК
Олег Крюков

Может ли суд признать женщину дочкой такого-то человека, только с помощью свидетелей??

Леха Каурцев

Можете попробовать установить факт признания отцовства. Это немного другой иск чем установление отцовства и осуществляется он по отношению к уже умершему человеку. В том что он сам признавал себя отцом конкретного человека. Если я не ошибаюсь, то основными доказательствами здесь являются свидетельские показания, совместные фото и т. п.

Анатолий Тарасенков

Они что, "свечку держали"? 😄

Милашка

Вы удивитесь, но суд сам дает оценку доказательствам и сам решает, необходимо ли назначать экспертизу на установление отцовства. Заключение экспертизы ПО ЗАКОНУ не имеет преимущества перед другими доказательствами ( в том числе показаниями свидетелей) и оценивается судом в СОВОКУПНОСТИ с другими доказательствами по делу.
Если суд не сочтет нужным, он может вообще не назначать экспертизу. Другой вопрос, что в этом случае встает вопрос обоснованности судебного решения.

Андрей Киреев

отец умер-есть свидетели когда ты ему ходила, с ним жила, ему помогала, стирала его вещи, готовила супчик? КАК ДОЧЬ ЕГО
мать -тоже умерла... какого днк, от кого? ?
до сих пор тебе было ве равно, а теперь только для наследство..? ?
у тебя отец нет.. и не будеть, законом
..живи как жила до сих пор и так!!

Надежда Завгороднева

свидетелей чего?

Анатолий Гринчук

если оба не отрицают то возможно! а так только генетика

Вениамин Крыжовник

Истинных родителей и детей только по ДНК можно определить! ! 🙂
А свидетели пусть идут пузыри пускают мыльные! ))

Людмила Савченко

Может в том случае, если мужчина умер, а женщину, которая его дочь, он в свое время не усыновил, но признавал как дочь и все это знали и могут подтвердить в суде.