Денис Пержаница

признает ли суд за мной квартиру если

купили квартиру в браке оформили на меня, ушла к другому, попросила 1/2, деньгами я отдал со счета на счет (но мы были ещё в браке) подала на развод и на раздел опять же этой квартиры, жильё у неё есть квартира до брака, сможет ли суд оставить за мной её часть или нет, примет во внимание ту оплату или откажет мотивируя что мы на тот момент были супругами?

спасибо всем, вы подтвердили мои опасения что ничего из этого не получится (в нынешнем времени дон кихоты пережиток прошлого и должны остаться только в книгах и то не электронных)

Dashdizzles

Раздел имущества м. б как во время брак, так и после. Для этого составляется соглашение о разделе ( и заверяется у нотариуса) . ( типа брачного контракта) . Если вы отдавали деньги с одного счета на другой, НО БЕЗ оформления письменного соглашения, где обязательно было бы указано цель перечисления или ваш счет или счет бывшей супруги был ИМЕННЫМ ( то есть с указанием цели оплаты - целевым) , то деньги не пропадут и раздел можно считать состоявшимся. А так деньги не имеют, как говорят, имени и запаха
дополнительно: не важно на кого оформлена квартира, важно какими деньгами производилась оплата, покупка квартиры - личными, добрачными вашими или ее, супруги и можно определить доли ( если была квартира выкуплена сразу) . выход у вас, поговорить и прийти к мировому, до суда. если открыт суд, то вы без адвоката не обойдетесь

Юлия Астахова

А это уже суд решит!

Елена Копаница

не примет - скорее всего разделят квартиру заново.. . а деньги? с читайте что Вы их дали жене на новую суомчку....

Aleko Cxadadze

У супругов деньги общие. Вы поторопились. Сначала надо было разделить все счета, имущество, потом перечислять

Вероника Львова

Разделом это судом признано не будет - квартира все равно будет разделена между вами пополам. Но Вы имеете право на половину ВСЕХ денежных средств семьи. Можете их так же заявитьк разделу.