Максим Гераскин

Мама умерла 4 г. назад. Хочу переоф. лицевой счет на себя только сейчас. Должна ли я платить за маму?

Юлия Деревенская

Вопрос не совсем понятен. Если речь идет о коммунальных платежах, то вы должны были снять маму с регистрационного учета, предъявив свидетельство о смерти, непосредственно после ее смерти. В этом случае платежи " за маму"вам не начислялись бы. Если вы этого не сделали, и платили все эти годы коммуналку и за нее в том числе, то вправе требовать перерасчета, но не более чем за 3 последних года.