Серёга Горбулин

я попал в дтп. Мне пришла претензия из страховой компании где я должен в течении 2х недель выплатить 287т. р. Что делать?

Супер

если Вы были виновником ДТП и при этом пострадало чье-то имущество, то свыше суммы 120тыс рублей (если у Вас нет дополнительного полиса страхования ответственности) будете возмещать расходы пострадавшего Вы.. согласно Гражданского кодекса: вред должен быть возмещен причинителем вреда. .
просите рассрочку у страховой компании. .

Ол
Ольга

Вам такая претензия может прийти если:
1. Вы были признаны виновным в ДТП и на этот счет есть постановление ГИБДД.
2. Ваша автогражданская ответственность не застрахована.
3. Ваша автогражданская ответственность застрахована, но фактические выплаты потерпевшему по КАСКО превысили установленный законом лимит по ОСАГО.
4. Претензия исходит от страховой компании, застраховавшей машину потерпевшего по КАСКО.
Ваши действия.
Если пришла простым, не заказным письмом, то просто выбросить в мусорное ведро-этот развод расчитан на пугливого дурачка.
Если вы за письмо расписались на почте, то лучше ответить . Для начала попросить представить документы, подтверждающие их требования ( в большинстве случаев таких документов к претензии не приложено) и ответить, что ваша ответственность застрахована-указать реквизиты страховой компании, полиса ОСАГО. Ответ направить заказным письмом. Копию письма и квитанции об отправке сохранить. По получению документов сходить на консультацию к юристу.
Не паниковать. Нередко требования страховой расчитаны на юридически безграмотного человека и являются неправомерными .В страховой это прекрасно знают и как только получают грамотный ответ сразу снимают свои претензии либо значительно уменьшают размер требований.

De
Denis

пока дядя

Светлана Яковлева

Сменить фамилию и ждать повестки в суд на новую фамилию :-))))))))))))

Кристина Косинова

у всех есть ОСАГО, обратитесь к своему страховщику.