Игорь Тофан

Стоит ли брать оперативку 1333Мгц для 2600K?

Может взять с большей частотой? На сайте интела какае-то, пишут вродеересь какае-то. Пишет что 2133 поддерживает, но люди говорят, что оно тупо сбрасывает память до 1333Мгц...

Denis Rus

максимум 1333 для твоего проца, возьмешь больше все равно будет работать на этой частоте

Мария Коростелёва

немного не понял - какое "оно" тупо сбрасывает память?
возможно, люди не знают, что ЛЮБАЯ память ddr3 стартует изначально на частоте 1333. для того, чтобы выйти на заявленную частоту 1600...2133 вам нужно зайти в БИОС и включить разгонный профиль (именно для памяти) . и смотрите, держит ли такую память мама, а тоесть любители всунуть такой проц на малобюджетную мать, так она такие планки зачастую и не принимает.

Эльмира Галяутдинова

разницы нет, что 1333, 2133. в смысле она есть, но настолько ничтожна, что не заметна вообще

Артур Шевчук

Бери, если разгон будет только множителем.

Александр Пуляев

если процессор поддерживает данную частоту и материнка, то бери

Галина Соболева

Бери 2133 не ошибёшься, У тебя должна материнка, для такого проца, поддерживать такую частоту по идее.
Включишь XMP профиль озу в биосе и всё. Проц тут не причём. На данный момент есть 2 вида озу (DDR3 из популярных) - 1333 и 1600МГц. Всё что выше это eXtreme Memory Profiles ("экстремальные профили памяти"), разогнанные грубо говоря.

Diana Sidali

Если собираешься оверлочить-бери, если нет, то не имеет смысла.

Галина Зубенко

память надо брать проверенную на данной матери, и ничего никуда сбрасывать не будет. выше 1600 брать бессмысленно. у меня 2600к прекрасно работает с 1600 в дуале