На
Надя

Взяли кота с улицы, его лутше кострировать или оставить с яйцами? пожалуста с размышлениями на эту тему

и в каком возрасте это делать, ему сечас около полгода

и на 11 этаже, кошек рядом нет

Ки
Кирилл

Если вы живете в квартире, то кастрируйте!))

Екатерина Зеленова

Себе отрежь, а потом прочувствуешь, что лучше для кота :))))

J*
Julia ******

Кастрировать, если планируете держать его дома.. . Иначе метить будет, будет страдать во время гона.. . орать.

Сергей Заллентинов

животное привыкло к улице, значит будет орать, ссать и хотеть кошку. кострация=меньше проблем, аморфное животное. яйца=геморой, активное животное, ободранные обои, мебель, обоссаные ботинки и углы, ор и мяуканье.

1Елена 1Королева

Если вы решили оставить кота себе всерьез, то лучше кастрировать, если не хотите, что бы он вам все пометил.

Sa
Saikal

Лучше кастрировать, пока он маленький, чтобы потом в будущем психологическая травма не мешала жить и он не будет у тебя орать каждый год весной и убегать из дома за своей потребностью завладеть кошкой. Коты часто из дома убегают из за этой потребности. А так он будет у вас всегда дома, домашним и даже побоится подумать или что то предпринять чтобы оказаться на улице. Только после кастрирования он станет ОЧЕНЬ много есть и будет довольно полным (это из за гормонального нарушения).

Степан

Вы скоро определитесь с ответом на этот вопрос и без посторонней помощи - жить в одной квартире с некастрированным котом - самый кайф для мазохиста)) ) Впрочем, среди котов бывают исключения - но это большая редкость...

Абдурашид Чиллаев

Ну, если хотите получить от него детей - не кастрируйте, и решайте вопрос с кошкой. А если нет, то незачем мучить животину. Если не кастрировать и не вязать - у кошек конкретно сносит крышу. С симптомами как у бешенства. От контрасексов развивается онкология.

Валерий

Если всего полгода и будет жить в квартире на 11 этаже- кастрировать однозначно. Иначе встанет вопрос о кошке. И мало вам не покажется.

Николай Каряев

Кастрировать и жить долго и счастливо. То что кастраты полнеют - далеко не всегда. Кормить грамотно, играть побольше и всё будет хорошо.

Илья Балахнин

У самки будут возникать и возникать течки, пока она не забеременеет, самец будет желать самку еще чаще.
Некастрированные животные, ненаходящие выхода своей энергии, постоянно пребывают в стрессе от всплесков гормонов, подвержены риску раковых заболеваний, очень часто такие животные истощены, поведение как правило излишне агрессивно. Таким образом кастрация является прежде всего помощью животному избавиться от физиологических мучений, и только вторично будет исчезновение сопутствующих "прелестей жизни" ввиде меток, ора, а порой и дикой аргессивности, в которую выливается накопившаяся
сексуальная энергия.

http://www.zoovet.ru
http://www.evrovet.ru
http://www.softcat.ru
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Илья Кипер

Кастрировать однозначно!