Евгений Высоцкий

10-летний В. причинил материальный ущерб школе

10-летний В. причинил материальный ущерб школе. Администрация школы потребовала от родителей возмещения причиненного ущерба. Однако, отец В. отказался участвовать в возмещении причиненного ущерба, сославшись на то, что он уже три года как разведён с матерью В. По её просьбе В. был оставлен на воспитание матери. Прав ли отец?
P. S. случай произошёл в Беларуси

Иришка Анадо

Не знаю, какое законодательство в Белоруссии, но, по здравому смыслу, если отец не лишён родительских прав, абсолютно тогда пофиг, где и с кем он проживает. Он является законным представителем 10-летнего В. Если с законных представителей требуют возмещения ущерба, то папаша тоже пусть возмещает.

Юл
Юлия

батька лукашенко выпорит его розгами да и все