Сюлейман

какое отношение у вас к суицидникам? что думаете о них, о их поступке? спасибо за ответы

Андрей Буробин

Я думаю, что в суициде человек никогда не бывает виноват в одиночку.

Евгений

испытываю сожаление, что они это сделали. . не сочувствие, не порицание, а именно сожаление

Ульяна

Разное! Когда человек погряз в грехе и отравляет жизнь близким и не может справиться с грехом, то суицид - почти подвиг. А когда из-за несчастной любви - глупость.

Ирина Сурикова

Нуу.. . у меня нет к ним "отношения". Суицид - хоть и крайне экстремальные психологические состояния, но обычно все же достаточно разные, точно также разные, как состояния счастья или там какого-то мышления.

У меня в голове вообще отсутствует линейка такая прямая счастье-горе (на краю последнего суицидники) , скорее это многомерная фигура различных направлений, в которые может зайти любой человек. Прежде всего, когда я вижу любое крайнее состояние, мне интересен сам путь - раскрутить откуда что взялось. Разговаривая с подобными людьми, я не пытаюсь их остановить.. . скорее наоборот - найти возможные пути из данной точки. Обычно это бывает интересно, потому что ситуации почти детективные. Но эмоционально это сложно, потому что.. . изменение длительного пути - это ломка сознания.. . короче иногда просто хочется плюнуть и заняться чем-то своим, потому что просто не хочешь в это вляпываться. Особенно если человек по духу уж сильно от тебя далек или.. . твое влияние сильно неоднозначно.

Марго Акопян

только отрицательное, сам сдох и всё пофиг, а у других проблемы только начались