Алина Ерёмина

Нужна ли вера при отсутствии верности...?

Ан
Антон

вере всегда нужна, даже когда предали...

Суманбар Жамбилова

Вера способна поверить в наличие верности даже если ее и не будет.

Любовь Горячева

верность - между двумя человеками? тогда вопрос - верность чья? кого из них? того кто спрашивает о необходимости веры или второго чела?
как я понимаю, Вера более глобальна, что-то более высоко духовное, а верность это всего либо свойство характера или факт поведения отдельного индивида.. .
т. е. правильнее вопрос - "нужна ли верность при наличии веры? "
вывод: Вера может игнорировать верность в силу малости её значения.. .
но "галочку" многие поставят, "бронепоезд на запасном пути" типа)) )
Здравствуйте!)))