Марат Елемесов

На моём ТАЗике часто окисляется клема "+" ...

Говорят литолом помазать клемы. Вот только как именно. И клемы и контакты на аккумуляторе? Или одеть клемы на акум. и помазать всё вместе?

Ну
Нурканат

Смазать, после зачистки необходимо и клемму и вывод на АКБ. Литол -не диэлектрик.

Юрий Селивёрстов

Затяни и помажь, а окислятся они просто обязаны, потому что-свинец!

Anatoliy A.с

Хорошо почисть и смаж графиткой, она лучше проводит ток, и клемы и контакты, хорошо затяни.

Игорь Баширов

Окисление идёт от паров кислоты, которые в микротрещины просачиваются. Намажь сам контактный штырь в месте где он из пластмассы торчит, потом клемму одень, затяни и сверху ещё тонким слоем намажь.