Игнотенко Яраслав

Сколько нужно настаивать воду для аквариума?

Купила аквариум и фильтр, всё установила, включила. Сколько нужно настаивать воду в аквариуме с включёным фильтром?

Сергей Герасимов

Продолжительность зависит от качества воды и количества в ней хлорки в частности. Наша водопроводная вода позволяет ограничиться 3-мя часами, и то, это если для подмены воды в аквариуме, а если в аквариуме с насосом, то мне бы хватило и часа. Как у вас - не знаю.. . Думаю, что суток будет достаточно в любом случае.
Если объём воды менее 40 литров, то 5 часов хватит.

Сергей Стадник

2-3 дня не меньше. У меня уже несколько лет аквариумы стоят

Алексей Хаперский

Не настаивать, а отстаивать. Я живу в частном доме, вода своя, не хлорированная, так я вообще не отстаиваю. А водопроводную надо отстаивать не менее трех дней. Я как то (когда жила в десятиэтажке) поторопилась и мало отстояла воду. Много рыбок подохло. Выжил только сом. До сих пор живет, ему 10 лет..

))
))))) )))))

2 недели

Анна Боровкова

Двое суток достаточно, можно чуть дольше, но ни меньше!

Надежда

2-3 недели

Ирина Званецкая

Настаивать? Ну это смотря на чём. 😉