Юл
Юлия

Ребят, извините, раньше я спрашивала про далматинов а теперь...

Какую все же собаку выбрать? мне нужна не очень большая, но и не йокшер))) ) просто большую нельзя оказывается))) ) Оч прошу, помогите!!!! ( предупреждаю, такса не вариант)!!!!

Виталий Ремизов

Джек рассел терьер, бигель (хотя большая) .
В собаках не особо разбираюсь, но их у друзей видела

Иван Атаманов

Кокера заведите.

Константин Мизиркин

шпица возьми, а заодно погугли, как правильно ЙОРКШИР называется

Андрей Земсков

У племяшки моей спаниель, только что из леса пришли. Впечатлений масса.

Виктор Снигур

Померанского шпица заведи! очень милая и прикольная собачка)) http://www.allspitz.ru/image/pomeranian2.jpg

Кылычбек Исмаилов

Есть еще небольшие собаки, а точнее, маленькие, Русский Той, Той-терьеров уже давно нет, Чихуа-Хуа, Шпиц. Да, самое простое, взять маленького размера собаку из приюта, ну пусть не породистая, зато верная, и благодарная, за спасение своей жизни.

Виктор Березовский

да возьми спаниеля хорошая добрая милая собака

Сергей Кошелев

А папильон не нравиться?

Татьяна Роман

Я рекомендую проверенного мной американского коккер спаниеля!
Собачка очень дружелюбная, игривая, любит детей, уживается с любыми животными, не прихотлива к еде, резвая, ласковая! У меня совместно с ним кот и попугай! За попугаем бегает, кота побаивается, так как попал в семью щенок, когда коту уже 12 стукнуло. Агрессии друг к другу не проявляют!

Рост: 37-39 см.
Вес: около 13 кг.
Шерсть: длинная и шелковистая.
Окрас: практически любой: однотонный, двухцветный (черно-подпалый, черно-белый) , смешанные (пегие, трехцветные).

Александр Залога

У нас, когда с папой в хрущевке жили японский хин был. Красивая, игривая, маленькая, может долго гулять, но и 15 минутная прогулка устроит. Размеры сходные с папильеном, тоже кстати мне кажется Ваш вариант.
Посоветовала бы мопса, но очень тяжело жару переносят