Наталья Шмыгалина

Отключается рубильник в квартире

Привет! несколько дней назад у меня в квартире начал отключаться сам по себе общий рубильник. кто знает почему???

Дмитрий Малюков

Не рубильник, а автоматический выключатель. Если электрическая нагрузка в квартире не увеличилась, то зови электрика. Может где то сеть коротит. Это опасно.

Валентина Калайгерда

Если сам автомат исправен и не доисторических времен, такое возможно по причине ослабления контакта на нем. . Один из проводов ослаб в леме, при увеличинной нагрузке проскакивает искра, повышается ток и автомат срабатывает. .
И к стати, чаще всего старые автоматы не на меньший ток срабатывают, а на больший, или вообще не срабатывают...

Юлия Козлова

рубильник это другое, у вас автоматический выключатель наверняка, нужно вызывать электрика

Григорий Шумилкин

Там не может быть рубильника, там есть автомат. Хана ему, либо постоянные перегрузки. Поставь автомат помощнее.

Бродяга******* Дневной****

..Простите, дело - Дрянь, советами - не лечится - вариантов срабатывания "ни с то ни с сего" автомата - масса - сами наврядли делу поможете )) Имейте в виду, что просто при перегреве нуля, либо отсутствии нейтрали - вы рискуете спалить всю квартиру... (( Как минимум - надо вспомнить - что вы начали включать несколько дней назад - уже- какая то информация будет о причинах ))

*K
*** Karri ***

Вызови электрика и не грузися он все тебе сделает.