Настенка Варанкина

Мама не разрешает одеваться, краситься, стричься.. . да чего это я?... ВООБЩЕ ничего не разрешает!

У нее консервативные взгляды, и меня это достало! Мне 17 лет, а она засталяет отращивать косу до пояса, носить вещи, которые не подчеркивают фигуру и смотрятся безвкусно и серо, а как носить современные модные вещи не то что не знает, а и не хочет знать! И когда я комбинирую (причем удачно! ) модные вещи своего гардероба, она требует "соблюдать приличия", говорит что я выгляжу безвкусно\вызывающе\глупо и требует переодеться. Для нее стильная современная одежда - кошмар, а я должна выглядеть как в СССР. И если мне нравятся качественные красивые вещи, я уже "тряпичница" ( так она меня называет) . Она очень хороший человек, я ее ценю бесконечно, но как ее убедить, когда она не права? Что я молодая и красивая, и хочу одеваться соответствующе? Все мои протесты (причем спокойные и аргументированные) она воспринимает как лай моськи на слона, честное слово! Это унижает, что она ни во что не ставит мое мнение.. .
Как исправить ситуацию?

Анар Аскеров

в моем случае подействовало только пойти работать, теперь я предоставлена самой себе.... хотя можешь намекнуть, что над тобой из-за такого прикида уже посмеиваются, проблемы с парнями и тд, я не знаю что для тебя актуально, пробуй зарабатывать сама на шмотки

Оля Терентьева

во-первых, убери эти картинки с детскими мультиками с авы, во-вторых - устрой революцию! бунт против ее взглядов на жизнь и тому подобное.
в конце концов, уезжай учиться в другой город, там будешь делать все, что захочешь.

Сергей Демьянов

Подождите годик до 18-летия, а потом делайте что хотите. Если будет очень сильно давить, то возможно есть смысл задуматься об отдельном жилье. Не давайте другим людям подавлять вашу индивидуальность из каких побуждений они бы это ни делали - из добрых или злых!

Маргарита Горр

Нужно просто дать понять что ты уже можешь решать подобные вопросы сама, сделай это любыми способами.

Яна Черемисина

Я думаю, нужно постаратся изменить стиль самой мамы. Попробуй ее "затянуть" в салон красоты, или уговори померять какую нибудь вещицу (которая) ей подойдет, нестандартная. Вспомни старый фильм "Служебный роман",приведи пример маме из этого фильма. Объясни ей еще раз, что модно и со вкусом одеватся, это не обязательно очень дорого и вульгарно. Удачи тебе в твоем не легком деле.

Ал
Алексей

У меня была, да может и сейчас есть немного такая ситуация. Такое чувство, что родители остались в 90-х, но к сожалению время не стоит на месте. Я разными способами пыталась доказать, что я уже вросла... но нет! Сейчас вроде бы всё наладилось. Я брала тем, что через год уеду учится и фиг больше к ним приеду.)) Потом когда рассталась с парнем в принципе из-за них я так им об этом и сказала... Наверное они сделали какие-то выводы для себя и поняли, что так нельзя.
Вот и ты подумай, что может её изменить и постепенно это делай.

Ник Тумановский

Не повезло, но ты так на маму не наезжай, она о тебе заботиться)))

Александра Демидкина

Все что запрещается- не зря! Слушайся маму и ищи компромис! Не умеешь убедить что права- значит не права!