ulyana.prokopeva

Когда в полиции стал использоваться радар для измерения скорости автомобилей?

Даниил Павлов

Первые радары для работников ОРУДА-ГАИ появились в 1978-ом году!! ! Ими оснащались Государственной Авто Инспекции (ГАИ) , а самый первые радары появились в Германии, разработал его Рудольф Кюнольд в 1933 году и продемонстрировано в гавани Киля в 1934 году. Это оборудование могло определить расстояние до цели и потому могла называться словом радар, последнее «р» в котором означает определение дальности. Первый радар, который обнаруживал цели и определял расстояние до них, продемонстрировал сэр Роберт Уотсон-Уотт (Шотландия) в 1935 году.