Андрей Пестряков

Почему Черчиль и Рузвельт называли Сталина дядюшкой Джо!?

Дмитрий

Иосиф в англоязычных - Джозеф

Боялись и уважали.

Татьяна

Иосиф - Joseph - Joe. Это такая фамильярность, а никакое не уважение.

Ксения Нилова

потому что на "Тётушка со-Со" он вечно обижался и войной грозился

Invictus

Джугашвили потому что

Елена Величко

ну в США любят называть дядя СЭМ
а тут был дядя ДЖО (боялись СТАЛИНА)

Рузанна Кагермазова

Иосиф - Джозеф.

Лариса Сапрыкина

Потому что в английском имя Сталина Иосиф произносится как "Джозеф"-Joseph, а кратко-"Джо"-Joe. Да и Сталин был далеко не молод: в 1941-м ему было 60 лет. Вот поэтому и "дядюшка".

Павел Иванов

Они уважали его авторитет!

Стиночка Ахмедуллаева

В "родстве" ставили его выше себя.

Kloyh Feoktistov

Да в зверинце SF( в Сан Франциско) была клетка со старейшим гамадрилом по имени "дядюшка Джо".

Ксюша Андреева

Takoi familii Djugachvili u gruzin net eto djugaevi pianizi i pederasti!

Света Петрова

na zapade amerika, to est diadia sem a na vostoke sssr, to est diadia djo.