Ольга Васина

Снова глупый вопрос. Хочу завести собаку- мама против.

Знаю, знаю, что таких вопросов сотни. Мне 13 лет. Очень хочу собаку. Папа не против, мама и бабушка категорически против. Никаких финансовых проблем нет. Недавно сделали ремонт в зале, мама теперь трясётся за каждую пылинку, которая упадёт на шкаф, каждую царапинку на поле и пятнышко на обоях. Сижу читаю о собаках, расспрашиваю людей, у которых есть собаки. Покажешь маме фотографию собаки-улыбнётся и уйдёт или вообще не обратит внимание. Иногда выдала такое что я ей надоела со своими собаками. Хочу цвергпинчера, т. к описывают как большую собаку в маленьком теле и собаку с шилом в попе 🙂 Я полностью готова к появлению щенка в доме, буду заниматься выгуливать по 304 раза в день ( т. к. больше возможности нет) дрессировать, ухаживать, и конечно же любить. Осенние каникулы у нас неделя и для освоения щенка в доме папа сказал достаточно. Но мама при словах: "Купим Кате собаку" сразу же начинает орать. Она думает, что я так поиграться и говорит, что в таком возрасте я буду часто гулять и ходить с подругами по магазинам. Но мне как-то не до этого, и то я раз в три месяца выбираюсь с подругой в киношку, ну и просто выхожу куда-нибудь с подругами 2-3 раза в месяц. У нас ещё было 2 котёнка (давно уже, хотя я их не просила, папа притащил с работы) . Летом на даче они у нас были, в итоге обоих отдали. Маме с бабушкой не нравилось, то что первый писал по углам, ну а второй просто не нравился. Очень жалко было расставаться с ними, но и пробыли у нас они максимум 4 дня. Сейчас живёт попугай, которого тоже купил папа младшему брату ( Тёме) . Вот боюсь до летних каникул ( это в конце октября) я вообще маму незачто не уговорю. Я уже и так стараюсь всё по дому делать, весь день общаться с мамой, но как только зайдёт разговор о приобретении щенка- всё сразу скандал. Это же будет моя собака, и я согласна своей головой отвечать за её поступки. И тем более без присмотра я её в зал пускать не буду. Но маме говорить бесполезно. Она думает, что я навалю всё на её плечи, хотя за хомяком ( да был ещё хомяк 🙂 которого ей подруга подарила на 8 марта, я не ухаживала, потому что опять же это не мне дарили, ну подходила конечно же меняла воду и корм, иногда клетку вычищала, играла с ним. Вообщем, возможно ли вообще уговорить маму, я согласна на всё ради собаки. Я не зависима от шмоток, и не буду обижаться если мне мама не будет покупать каждые три месяца новые шмотки. Хоть я и учусь в школе, ухожу в 7:30 возвращаюсь примерно в 13:50, ну могу задержать на 10-15 минут. Но с утра я буду гулять с собакой примерно 30 минут, приду покушаю и опять гулять где-то на час. Ну и вечером ещё час-полтора. В выходные выезжаем на дачу, можно и собаку с собой брать. Я очень верю, что всё таки удастся маму уговорить, но хотела бы спросить, У КОГО НИБУДЬ ПОЛУЧАЛОСЬ УГОВАРИВАТЬ МАМУ НА СОБАКУ?

Регион

У меня таже фигня. Возми и принеси.

Ольга Фёдорова

Как ты хочешь уговорить человека, который выбрасывает котят через 4 дня только потому, что один писает, а другой не нравится? Собака еще дольше писает дома, хочешь, чтобы она вылетела из дома? Потерпи ты немного, вырастешь, заведешь сама собаку и ни у кого ничего просить не будешь.

Надежда Маланьина

Уговори папу! Если он тоже захочет собаку-она у тебя будет. Только ещё раз подумай: через несколько лет ты можешь уехать учиться в другой город, чуть позже соберешься замуж - с кем будет собака?

Сергей Калинин

я уговорил маму купить мне ВЕО (восточно европейскую овчарку) а потом как пошло собаководством занялся))))

Елизавета Боня

Это со взрослой собакой надо гулять 3 раза, а с маленьким щенком, раз 6-8, пока не привыкнет. Кормить тоже раз 6. Вы попробуйте поискать подрощенного щенка, у которого сделаны все прививки и выдержан карантин. он, если у вас дома с начала принесли, а потом отдали котят, то где гарантии, что с собакой так не получится? Для щенка это огромный стресс. Поговорите с папой, может, что и придумаете