Александра Пименова

Что такое IFrame адрес? Хотела приложение в контакт закинуть, все сделала, но в конце попросил IFrame.

Игорь Окулов

AJAX-транспорт IFrame:

Этот транспорт - пожалуй, самый универсальный и мощный, но и тонкостей в нем - больше всех

Для общения с сервером создается невидимый IFrame. Простая смена URL этого iframe - запрос к серверу за данными. Кроме того, в iframe можно отправлять post-запросы
поставив его имя в атрибут form.target.

Как правило, iframe - один, и запросы в него по очереди отправляются. Можно сделать и больше ифреймов, чтобы отправлять несколько запросов одновременно.
Однако, если их больше двух - придется выносить на разные поддомены. Об этом - в секции Обмен данными для документов с разных доменов.

Что такое iframe? На этот вопрос у браузера два ответа:
1) HTML-тэг: