Kuba Mamitov

Каким образом можно обнаружить КЗ в квартире?

Stasevich Parketisto

Специалист найдет быстрее, А так, можно взять мощный транс ватт на 500, на 30 - 40 вольт, вырубить автоматы, и дать вторичку на группы, там где короткое, выгорит с треском....)))))))))

Ольга Ефремова

Метод-от простого к сложному. Самое простое на первых порах-отключить все электроприборы, и посмотреть осталось ли КЗ. Далее вспомнить, какие работы проводились в последнее время. Чаще всего повреждение проводки происходит при сверлении стен или при работах, с ними связанных. Попробовать определить, могло ли произойти повреждение проводки. Следующий этап-проверка распаек. Там возможно КЗ образовалось. Если так -определяется по запаху. При вскрытии распайки чувствуется запах гари. И самое тяжёлое-найти повреждение в трассе проводки. Встречается крайне редко-в здоровом месте провод никогда не полетит. КЗ в проводке может только в том случае, если при прокладке повредили провод. Повреждение ищется методом отсоединения участка .В распайке отсоединяете участок проводки, и смотрите где осталось КЗ. Для этого желательно иметь схему прокладки проводки.

Андрей Галкин

У знакомых была та же проблема. Они вызвали электрика и он за пару часов нашел КЗ.
Тока я запарился скакать по комнатам от одной распаячной коробки к другой! )))
И да! Делайте как сказал Владимир Парфилов! Тестер вам в руки и отключайте по участкам. .
Удачи!

Ai
Aid

Для этого требуетя Тестер или МегаОмметр, умение ими пользоваться, знание особенностей бытовой электропроводки и места расположения Распред. коробок. Всё остальное - дело техники.