Леонид Зенченко

Обществознание... Подберите два-три синонима к слову "правила" .Объясни смысл,объединяющих эти слова.

Наталья Назарова

устав, инструкция; взгляды на вещи, кредо, распорядок, миропонимание, мировоззрение, идеология, взгляды на жизнь, взгляды, порядок, регламент, видение, принципы, режим, воззрения, философия, миросозерцание, образ мыслей, убеждения, символ веры.

1.Устав-свод правил, регулирующих организацию и порядок деятельности в какой-либо определённой сфере отношений или какого-либо государственного органа, предприятия, учреждения.
2.Инструкция — документ, содержащий правила, указания или руководства, устанавливающие порядок и способ выполнения или осуществления чего-либо.
3.Кре́до (лат. credo — верю, верую) — означает: взгляды, убеждения, основы мировоззрения; в католической церкви символ веры.
4. Внутренний трудовой распорядок — это правопорядок в сфере труда, действующий у конкретного работодателя.
5. Мировоззре́ние (нем. Weltanschauung) — совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, определяющих самое общее видение, понимание мира, места в нем человека, а также — жизненные позиции, программы поведения, действий людей.
6. Взгляд — один из способов невербальной передачи информации с помощью глаз.
7. Порядок в широком смысле слова — гармоничное, ожидаемое, предсказуемое состояние или расположение чего-ли.
8. Убеждение — элемент мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности.
9.Регламент-совокупность правил, определяющих порядок работы государственных органов, учреждений, организаций.

Firdavs Muhiddinov

указания, так надо

Юлия Тихонова

Закон, устав, указания.