Dghnmjygkl

как сокращать дроби пожалуйста как это делать я забыла ((((((((

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Даша!
а*с/в*с=а/в, т. е. с – можно сократить, сократить можно, если и в числителе и в знаменателе есть один и тот же множитель, таким образом, мы получаем из не правильной дроби – правильную и наоборот
½=1*3/2*3=3/6
½-правильная дробь
3/6 – не правильная дробь, но чтобы произвести действия с дробями, надо привести к общему знаменателю дроби
Удачи!