Света Миронова

Кто брал взрослых затюканных собак из приютов? Они быстро оклимались?

Мама взяла ротвейлершу, которой 6 лет. Собаке есть дело до человека, только, если в руках у него миска. На одевание ошейника огрызается, хотя сейчас уже поменьше. Как-то вовлечь ее в игру нереально вообще, она даже не посмотрит в твою сторону. На прогулке будет тупо идти вперед, а если надо назад, то ее только силой можно развернуть и то она всей грудью на ошейник ложится. Сука рожавшая, жила в вольере. Живет с нами уже полгода. Когда у нее хоть какие эмоции появятся? С ней и общаются по долгу и сюсюкаются и игрульки предлагают. Ноль эмоций. Только на покушать реагирует.

Авдонин Дмитрий

Характер взрослой собаки уже устоялся... Вы уж меня извините, но видели глазки, что покупали... Теперь надо просто научится жить рядом с такой собакой-перевоспитывать бесполезно (тем более, не имея соответствующего опыта) сюсюкать бесполезно и опасно.. Это только псевдолюбители кричат, мол возьми собаку из приюта, вернее друга у тебя не будет (и тут без разницы, породистая собака, или нет).... Вон у меня знакомые тоже недавно немчика-отказника взяли.. так сейчас на цепи сидит товарищ, устали его по соседям отлавливать-бегун оказался.. Так, что у Вас еще не худший вариант.

Ваня/тушканчик Латышев

Это в каждом случае индивидуально. Используйте то, что собака хотя бы на еду реагирует. Кормите ее не "даром", а после общения, после того, как собака сделает то, что вы захотите. Берите лакомства на прогулки. Гладьте собаку почаще, она на это "подсядет", и на ласку тоже станет реагировать. А игрой 6-летнюю собаку трудно заинтересовать, в 6 лет играют мало, это щенки любят играть.

Да
Дарья

Я свою собаку взяла из приюта, девочка примерно полтора-два года, привезла ее домой, она до жути испугалась наших собак, первая реакция, которая у нее была, потом дома двое суток ничего не ела, ни пила, к концу вторых суток решила сходить в туалет, мы понимая, что собака из приюта, без знаний этикета выгула, потерпели, собака писала лежа, это был ужас тихий, страшно представить, что в приюте тварят с собаками. К концу третьих суток, ночью собака резко начала всем и всеми интересоваться. Корректировали поведение около месяца, приучали ходить в туалет 2 недели. Сейчас собака, активная, жизнерадостная, в туалет строго на улицу, научилась молча оставаться дома одна, первое время орала, выла и скулила. Вот, пример преображения моей собаки

Дмитрий Рушатов

У нас знакомые брали собаку из приюта, и тоже с уже сформировавшимся характером и привычками, но через полгода отвели её туда назад, они сделали вывод, что собаку надо брать совсем ещё маленькой и начинать воспитывать её самим, а в их случае, можно было ещё 6-8 лет промучиться, а Господь собакам не такой-уж и длинный век отмерил, всего-то лет 13-15, уж лучше со своей собакой все эти её годы прожить, а не с чужой, и так мало.

Александра Яковлева

Обратитесь к профессиональному кинологу и зоопсихологу, так помогут, спрашивать тут бесполезно, народ просто еще не в курсе, удачи вам и вашей собаке!)

Николай Тимофеев

Здравствуйте, ясно дело что с собакой нужно найти общий контакт попробуйте завлекать ее едой (кусочками сыра, колбасы) я своей даю паштет с хлебом но тоже кусочками режу.
Если собака на вас рычит посмотрите это видео >>>>
https://go.mail.ru/search_video?fr=chxtn12.0.12&sbmt=1502389579471&gp=811006&q=я+и+мой+хвост&d=469105343&sig=6baa5cb024&s=Youtube