СМ
Света Миронова

Кто брал взрослых затюканных собак из приютов? Они быстро оклимались?

Мама взяла ротвейлершу, которой 6 лет. Собаке есть дело до человека, только, если в руках у него миска. На одевание ошейника огрызается, хотя сейчас уже поменьше. Как-то вовлечь ее в игру нереально вообще, она даже не посмотрит в твою сторону. На прогулке будет тупо идти вперед, а если надо назад, то ее только силой можно развернуть и то она всей грудью на ошейник ложится. Сука рожавшая, жила в вольере. Живет с нами уже полгода. Когда у нее хоть какие эмоции появятся? С ней и общаются по долгу и сюсюкаются и игрульки предлагают. Ноль эмоций. Только на покушать реагирует.

АД
Авдонин Дмитрий

Характер взрослой собаки уже устоялся... Вы уж меня извините, но видели глазки, что покупали... Теперь надо просто научится жить рядом с такой собакой-перевоспитывать бесполезно (тем более, не имея соответствующего опыта) сюсюкать бесполезно и опасно.. Это только псевдолюбители кричат, мол возьми собаку из приюта, вернее друга у тебя не будет (и тут без разницы, породистая собака, или нет).... Вон у меня знакомые тоже недавно немчика-отказника взяли.. так сейчас на цепи сидит товарищ, устали его по соседям отлавливать-бегун оказался.. Так, что у Вас еще не худший вариант.

Ваня/тушканчик Латышев
Ваня/тушканчик Латышев

Это в каждом случае индивидуально. Используйте то, что собака хотя бы на еду реагирует. Кормите ее не "даром", а после общения, после того, как собака сделает то, что вы захотите. Берите лакомства на прогулки. Гладьте собаку почаще, она на это "подсядет", и на ласку тоже станет реагировать. А игрой 6-летнюю собаку трудно заинтересовать, в 6 лет играют мало, это щенки любят играть.

Да
Дарья

Я свою собаку взяла из приюта, девочка примерно полтора-два года, привезла ее домой, она до жути испугалась наших собак, первая реакция, которая у нее была, потом дома двое суток ничего не ела, ни пила, к концу вторых суток решила сходить в туалет, мы понимая, что собака из приюта, без знаний этикета выгула, потерпели, собака писала лежа, это был ужас тихий, страшно представить, что в приюте тварят с собаками. К концу третьих суток, ночью собака резко начала всем и всеми интересоваться. Корректировали поведение около месяца, приучали ходить в туалет 2 недели. Сейчас собака, активная, жизнерадостная, в туалет строго на улицу, научилась молча оставаться дома одна, первое время орала, выла и скулила. Вот, пример преображения моей собаки

ДР
Дмитрий Рушатов

У нас знакомые брали собаку из приюта, и тоже с уже сформировавшимся характером и привычками, но через полгода отвели её туда назад, они сделали вывод, что собаку надо брать совсем ещё маленькой и начинать воспитывать её самим, а в их случае, можно было ещё 6-8 лет промучиться, а Господь собакам не такой-уж и длинный век отмерил, всего-то лет 13-15, уж лучше со своей собакой все эти её годы прожить, а не с чужой, и так мало.

АЯ
Александра Яковлева

Обратитесь к профессиональному кинологу и зоопсихологу, так помогут, спрашивать тут бесполезно, народ просто еще не в курсе, удачи вам и вашей собаке!)

НТ
Николай Тимофеев

Здравствуйте, ясно дело что с собакой нужно найти общий контакт попробуйте завлекать ее едой (кусочками сыра, колбасы) я своей даю паштет с хлебом но тоже кусочками режу.
Если собака на вас рычит посмотрите это видео >>>>
https://go.mail.ru/search_video?fr=chxtn12.0.12&sbmt=1502389579471&gp=811006&q=я+и+мой+хвост&d=469105343&sig=6baa5cb024&s=Youtube

Похожие вопросы
нужно ли брать собаку из приюта?
Взяла собаку из приюта...
где в новосибирске приюты для собак?
а где есть в НОВОСИБИРСКЕ приюты для собак? ♥
приют для собак в бобруйске
Возможно ли брать собаку из приюта?
как создать приют для собак и кошек
Как правильно выбрать собаку в приюте ?
Питомники собак и приюты
Собака из приюта. Уход.