Mahidilhan Usubjanova

Знатоки стрижек пуделя, вопрос к вам (вн)

Сейчас моя собака носит стрижку "лев",где шерсть короче (задняя часть туловища, лапы), там она около 2 см., как мне можно ее перестричь (хочется перемен), при этом не отклоняясь от стандарта? Обычно собака носит стрижку "модерн"и я думаю, может все-таки шерсть отрастить и подстричь как обычно? Все-таки зима впереди. .
Короче вопрос звучит так: надо ли перестригать собаку и если да, то как?

кстати, просто тупо сделать шерсть одинаковой на всем корпусе не хочется..

Катька Воробьёва

Я, когда держала пуделя, тоже вначале пыталась стандартов придерживаться. Но если зимой, в морозы, какую стрижку из стандартных и делать, так только "Скандинава".И стандарт не нарушен, и собака не мерзнет. Еще ведь какие у кого зимы бывают. Ну а потом плюнула, да и на выставки мы ходить перестали-и последние годы мы стриглись "нестандартно".Летом домашние стрижки-либо Овечка либо Клоун. А зимой отращивали шубу-кроме головы, морды. лап вообще ничего не трогали. Ну из Льва (классического) -если подрастить, то можно Скандинава потом и сделать. Либо Английского льва-только там шерсти надо больше, да и ухода тоже.