Milena

Может всё таки разрешат 0,2 промиле алкоголя для водителей? "Под балдой" водитель увереннее себя чувствует за рулём?

Иванова Татьяна

Нет, не разрешат. Гайцам надо еще дачи и хижины достраивать. Для них этот допуск удар по карману. Да пьяный за рулем преступник, да с пьянством за рулем бороться необходимо. Но вся проблема в том, что все эти драконовские меры сводятся к одному, что "царь и бог" на дороге Вася Пупкин, закончивший ПТУ, и получивший мусорские погоны. Нет смысла усиливать наказание, если решает, в отношении кого составить протокол или не составить, все тот же выпускник ПТУ Вася Пупкин. Да пусть будет 0 промилле, но при этом необходимо менять правила медицинского освидетельствования. Алкогольное опьянение, это не показание алкотестера, это медицинский диагноз, и устанавливаться он должен только врачом, с учетом общего состояния и содержания алкоголя в крови и других физиологических жидкостях.

Сергей

Угу, вон один давеча науверялся на Кадиллаке. . А представьте в машине Ваш ребёнок...

Джейхун Гасанов

Ну, да конечно... ВОДИТЕЛЬ ПОД БАЛДОЙ, А ЛЮДИ- В МОГИЛЕ!!!

Максим Гореликов

я против пьяных за рулем, но ведь есть естественный фон (к примеру при заболеваниях диабетом) и остаточные явления, если я вчера выпил грамм 300,, то при моем весе на утро это ни как на мне не скажется, я уверенно буду ощущать себя за рулем, но с точки зрения (я понимаю малый рост, отнюдь не спортивное телосложение, наверное грустно от этого) некоторых, я буду пьяным? ) Ну дурость же.

Алексей Горелов

пьяный оракул преступник!

Владимир Иванов

у человека не может быть нулевые показатели спирта, даже у ребенка есть его наличие. алкоголь необходим в крови, он блокирует адреналин. этот закон может придумать только тот, кто не знает про коловорот для хитрой ж...

Александр Богнат

А если такой водила свою мать задавит на дороге?